" T A S M @ N I A "
УРА ПЯТНИЦЦО, 20.09.2024, 03:02
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gendolf, LegoL@$  
Как!?
RedPrimatDate: СРИДА, 04.04.2007, 12:23 | Message # 1
ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ ГОДА
Group: Свои люди
Posts: 43
Reputation: 9
Status: Offline
Ребята, дорогие... Как. КАК! Как же вы определяете стилистическую направленность группы? Возьмем пример из жизни. Есть группа Papincorm, мы никогда не запаривались по поводу того, в каком стиле мы играем, просто делаем себе музыку в три инструмента. Иногда гитара примоченная, иногда бас... Ну и что? Нас то в панк, то в гранж, то в альтер теперь... По каким критериям вы определяете, что играем, допустим, мы. Поскольку мы одни и те же песни играем в принципе. Из всего, куда нас причисляли, ближе всего гранж, наверное... А как вы определяете стиль своей группы?? особенно интересны стили типа альтер-панк-эмо-грандж-кор-с-примесями-попсового-голоса-и-скрипкой-в-стиле-ска.

я тот дом труба шатал
......
 
LemingDate: СРИДА, 04.04.2007, 13:02 | Message # 2
тусовщег
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 2
Status: Offline
Скажу как Вадим(самогоныч): Внатуреее!

...Я тут просто мимо проходил... Дай, думаю, зайду...
 
NocetraDate: СРИДА, 04.04.2007, 14:06 | Message # 3
Group: Удаленные





ну собстенно стиль определяют 3 мя путями на слух, на те ходы что используют музыканты и третье со слов участников группы.
При том что группе пишется разный стиль наверно припомощи доброхотов или домыслов
 
BeaVisSDate: СРИДА, 04.04.2007, 14:22 | Message # 4
диджей,эмо..митлюга
Group: Пользователи
Posts: 590
Reputation: 5
Status: Offline
RedPrimat, я смотрю на схожесть ходов, приёмов, общего звучания... я свой стиль легко определил... краст он и в Африке краст... примесей практически нет, токо немного олд-скул хк и мазафаки... а ваще - наслух...

9.05.1945 - одни уже доигрались!
 
LovelessDate: СРИДА, 04.04.2007, 17:08 | Message # 5
риальный чуваг
Group: Пользователи
Posts: 30
Reputation: 5
Status: Offline
Я вообще не люблю всяких споров насчёт стилей. Понятно, метал с панком не перепутаешь, но не понимаю я тех людей, которые составляют трёх-четырёх-этажные определения стиля своей группы, вместо того, чтобы просто играть хорошую музыку.
 
ЭландDate: СРИДА, 04.04.2007, 21:05 | Message # 6
Group: Удаленные





Quote (Loveless)
не понимаю я тех людей, которые составляют трёх-четырёх-этажные определения стиля своей группы

как вариант новое название стиля, дабы не ограничивать себя рамками уже существующих smile
 
MyltikDate: СРИДА, 04.04.2007, 21:51 | Message # 7
депутат...
Group: Свои люди
Posts: 88
Reputation: 5
Status: Offline
Я так считаю, что существует несколько определённых стилей: Блек, Дум, Дед ну и так далее (много их), а остальное лишь бренды, чтоб продавалось. Это в основном как бы подстили. Типа Готикдум (готика чейчас оочень популярна.), Симфоблек... Ну и т.д. и т.п...

Не будь я Myltik'ом - меня бы не показывали!
 
RedPrimatDate: СРИДА, 04.04.2007, 23:52 | Message # 8
ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ ГОДА
Group: Свои люди
Posts: 43
Reputation: 9
Status: Offline
Myltik, ну с тобой понятно, металл, металл, металл...
Как же в таком случае отличить грандж от альтера? В чем разница приемов?
Как я понял, у разных людей разное восприятие одной и той же музыки. Для кого-то это панк, для кого еще что.
Вопрос еще возник у меня, стоит ли указывать направление групп на афише и в анонсе? Мне кажется, что в нашем случае, это только если вдруг ни с того ни с сего соберутся и сделают вечер легкой музыки, да и то можно ограничится этим анонсом на афише...
ПС: да и во всех этих направлениях металла, по-моему, разница зачастую только в смысле текста. Так что тут тоже дело темное.

здесь на форуме много музыкантов, играющих в разных направлениях. Начинающих и более опытных. Интересно спросить, так ли важно вам самим вешать себе ярлыки музстилей? Почему важно не то, как ты играешь, а то, что ты играешь?
Отвечу за себя и за группу Papincorm, мы изначально стремились делать музыку интересную и приятную для себя. То есть нам было все равно фанк это или грандж, интересно экспериментировать со смешением приемов и зуков. Но никогда не загоняли себя в стилистические рамки, поскольку, это клетка, из которой вам самим же будет сложно выбраться.


я тот дом труба шатал
......


Post edited by Эланд - читферг, 05.04.2007, 07:56
 
ЭландDate: читферг, 05.04.2007, 08:01 | Message # 9
Group: Удаленные





RedPrimat, не плоди темы, предмет разговора один и тот же...
Конечно загонять себя в какие то рамки некоторым не хочется, а некоторых например прет от мысли что они играют в конкретном стиле. Но когда люди собираются на концерт они посмотрят на список групп и обязательно спросят в каком стиле они играют, потому что многим не без разницы на группы каких направлений идти... и стили то всегда указываются условно и примерно... просто чтобы дать понять слушателю с чем он столкнется...

а грандж от альтера не многим отличается так что не понимаю я вашего удивления...

 
BeaVisSDate: читферг, 05.04.2007, 08:50 | Message # 10
диджей,эмо..митлюга
Group: Пользователи
Posts: 590
Reputation: 5
Status: Offline
Эланд, гранж от альтера отличается, как дум от павера... smile
я лично всегда придумывал.... вначале: дет-панк играл, теперь мизантропический говнокор... или экстрим-панк...


9.05.1945 - одни уже доигрались!
 
ЭландDate: читферг, 05.04.2007, 09:30 | Message # 11
Group: Удаленные





в теории да но на практике одно и тоже, друг у друга все заимствуют и одно переходит в другое...

Post edited by Эланд - читферг, 05.04.2007, 09:31
 
NocetraDate: читферг, 05.04.2007, 09:44 | Message # 12
Group: Удаленные





BeaVisS, Ты сам то определись с собой то у тебя краст то говномизантропика. Похоже ты придумываешь не игру а стили себе . Причем каждый раз вставляя разные слова
 
BeaVisSDate: читферг, 05.04.2007, 12:07 | Message # 13
диджей,эмо..митлюга
Group: Пользователи
Posts: 590
Reputation: 5
Status: Offline
Nocetra, краст - более узкое определение того, что мы играем, иногда ведь и в нойзкор и в мазафаку ударяемся. так что краст не чистый smile

9.05.1945 - одни уже доигрались!
 
NocetraDate: читферг, 05.04.2007, 13:09 | Message # 14
Group: Удаленные





BeaVisS ну вот пост только начался а вы уже играете :мизантропический говнокор... или экстрим-панк... краст - более узкое определение того, что мы играем, иногда ведь и в нойзкор и в мазафаку ударяемся.
Я конечно могу понять что это синонимы одного и того же слова . ну так может обьявить это слово? wacko


Post edited by Nocetra - читферг, 05.04.2007, 13:11
 
BeaVisSDate: читферг, 05.04.2007, 13:32 | Message # 15
диджей,эмо..митлюга
Group: Пользователи
Posts: 590
Reputation: 5
Status: Offline
Nocetra, мизантропический гавнокор... просто ещё раз говорю - краста в чистом виде нет (пара песен)... проще скажу мизантропический говнокор - это музыка: экстрим-панк, и тексты: человеконенавистнические! так ясно?

9.05.1945 - одни уже доигрались!
 
MyltikDate: читферг, 05.04.2007, 15:50 | Message # 16
депутат...
Group: Свои люди
Posts: 88
Reputation: 5
Status: Offline
RedPrimat, я помимо метала еще шварц сцену немного слушаю. EBM, darkwave, syntpop и т.д. Не надо мне приписывать узконаправленость уж такую!.. Развиваю я музыкальные познания... Но что не люблю, то не люблю. А это в том числе и ваш стиль (как я его себе представляю по присутствующим здесь описаниям, ибо вас лично не слышал) и всякую проч.альтернативу...

Не будь я Myltik'ом - меня бы не показывали!
 
NocetraDate: читферг, 05.04.2007, 16:39 | Message # 17
Group: Удаленные





BeaVisS, А дним словом определить потому ка кты по кругу повторяешься=)
 
RedPrimatDate: читферг, 05.04.2007, 21:30 | Message # 18
ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ ГОДА
Group: Свои люди
Posts: 43
Reputation: 9
Status: Offline
Эланд, так объявить просто в афише, что концерт тяжелой музыки и все. Там-то уж понятно каждому, что джаза и лаунджа не будет.

Очень жаль, что другие группы не отзываются по этому поводу. собенно те, которые любят стили сложные.

Добавлено (05.04.2007, 21:30)
---------------------------------------------
BeaVisS, вот уже начинаются проблемы с тем, что пытаешься дать определение, название...


я тот дом труба шатал
......
 
BeaVisSDate: УРА ПЯТНИЦЦО, 06.04.2007, 09:02 | Message # 19
диджей,эмо..митлюга
Group: Пользователи
Posts: 590
Reputation: 5
Status: Offline
RedPrimat, Nocetra, никаких проблем нет, я определяю общий стиль и направление как музыки, так и текстов, манеры исполнения - мизантропический говнокор. чисто в музыкальном плане - экстрим-панк, который, впринципе, близок к официальному стилю краст, но имеет больше элементов других стилей, что не понятного то?

9.05.1945 - одни уже доигрались!
 
NocetraDate: УРА ПЯТНИЦЦО, 06.04.2007, 11:05 | Message # 20
Group: Удаленные





BeaVisS, тем что как я и говорил. Когда ты писал стили и получалос масло маслянное=), вот видишь получилось же в пару слов завести описанеи стиля. а конкретные описания что же это такое уже остаются поскриптумом: потому как из краста мне вообще попадалось только AXEGRINDER- Rise Of The Serpent Men (1990). Так что вот.
 
HostisDate: УРА ПЯТНИЦЦО, 06.04.2007, 11:18 | Message # 21
пацанищще
Group: Свои люди
Posts: 129
Reputation: 9
Status: Offline
Стиль определяется звучанием группы, а также желаением музыкантов что либо играть! Если ты хочешь играть блэк, то при работе у тебя не получится панка или альтера, это всё на ментальном уровне ещё решается, музыка порождение эмоций и определённого состояния души, если оног отстствует, то ты не музыкант, а кусок дерьма с мечтами о большой славе и МТВ! Главное это что чувствуешь, отсбда и формируется стиль! Даже если бы Евронимус не слышал никогда тяжёлую музыку, то когда взялся бы за гитару он всё равно бы играл именно то что играл! Другой пример - Наумчук (Lucifugum), этот чувак не слушал никакой музыки вообще, тем более блэка, он просто создавал её так как чувствовал и получался именно блэк, так как создавалось с обределённым чувственным зарядом и с определённым миропониманием! Тоже самое и везде!
 
BeaVisSDate: УРА ПЯТНИЦЦО, 06.04.2007, 11:28 | Message # 22
диджей,эмо..митлюга
Group: Пользователи
Posts: 590
Reputation: 5
Status: Offline
Nocetra, я так всё и писал, но вам походу влом понять смысл того что было до этого, пока не разжевал...

9.05.1945 - одни уже доигрались!
 
NocetraDate: УРА ПЯТНИЦЦО, 06.04.2007, 14:28 | Message # 23
Group: Удаленные





BeaVisS, Обидели мышку н,,, в норку happy , понять то да . вообще не принципиально , но знаешь ли то так скажешь то так , постоянства бы=)

Post edited by Nocetra - УРА ПЯТНИЦЦО, 06.04.2007, 14:37
 
BeaVisSDate: УРА ПЯТНИЦЦО, 06.04.2007, 15:05 | Message # 24
диджей,эмо..митлюга
Group: Пользователи
Posts: 590
Reputation: 5
Status: Offline
Nocetra, я всегда говорил одно и тоже.... мля... Лёх прекращай тупить smile

9.05.1945 - одни уже доигрались!
 
DisasterpieceDate: СРИДА, 11.04.2007, 06:59 | Message # 25
владелец тарелки под ВЫБОРГОМ
Group: Пользователи
Posts: 80
Reputation: 7
Status: Offline
Hostis, а Евронимус был пидораз! Это не ТРУ!!! smile
Че-то ты, чувак, слишком на блэке помешан...


марихуана - это оружие джа
 
HostisDate: СРИДА, 11.04.2007, 09:02 | Message # 26
пацанищще
Group: Свои люди
Posts: 129
Reputation: 9
Status: Offline
Disasterpiece, сам ты ..., просите... Лжецу Варгу поверил? Ну давай-давай, дальше в таком духе, потом будешь верить добрым дядям в чёрных рясах и пудовым распятьем на груди, ещё в идею спасения поверь, ха, хотя она и то более правдива чем твоё утверждение...

Варг, который об этом сказал, тут слегка противоречит себе, ибо думается, ярый в то время гомоненавистник Фенриц не стерпел бы этого, да и все остальные участники Black Circle тоже! Я общался с теми кто знал этих людей в то времяи поверь, никто ещё не сказал лестных слов об Варге, даже наши упёртые НС-деятели - Кальдрад и пр.

На блэке не помешан, помешательство есть болезнь, а когда блэк сам по себе есть болезнь, то это уже просто тяжёлое психическое растройство, которому есть определённый диагноз...=)

 
ДурНаЯ)))Date: ВТОРНЕГ, 03.07.2007, 01:57 | Message # 27
тусовщег
Group: Пользователи
Posts: 18
Reputation: 3
Status: Offline
AssKlown, Gudvin, зафлудерастили просто тему своими кутаками!!!! cool

What the Fuck??? I Don"t NOW(((
 
GendolfDate: ВТОРНЕГ, 03.07.2007, 17:37 | Message # 28
честь ум и совесть тасмы
Group: Модераторы
Posts: 221
Reputation: 9
Status: Offline
Gudvin, AssKlown, Хватит флудить робята...

Каждой твари по паре,каждой суке по хую в руки!!!
 
GudvinDate: УРА ПЯТНИЦЦО, 12.10.2007, 14:13 | Message # 29
канаш - сила
Group: Свои люди
Posts: 977
Reputation: 10
Status: Offline
Quote (Loveless)
Я вообще не люблю всяких споров насчёт стилей

я тоже особо не жалую тех кто делит на стили мне нравится и Панк и Альтернатива и металл! Главное что бы уху было приятно и всё!!!!!!!!!!!!


не ссы против ветра
 
BeaVisSDate: УРА ПЯТНИЦЦО, 12.10.2007, 14:39 | Message # 30
диджей,эмо..митлюга
Group: Пользователи
Posts: 590
Reputation: 5
Status: Offline
Gudvin, а если музыку делают нарочито неприятной на слух? smile

9.05.1945 - одни уже доигрались!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz